Sistema de televisión por satélite marino Intellian i6 para Shaw Direct (B4-619SDM)
Disponible
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELO:
- i6
- PARTE #:
- B4-619SDM
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Intellian-i6-System-B4-619SDM
Sistema de televisión por satélite marino Intellian i6PE (B3-621Q)
El i6PE de Intellian está diseñado específicamente para embarcaciones que viajan cerca de regiones polares. A diferencia de otros sistemas de antena, el reflector de 60 cm del i6PE cuenta con un amplio rango de elevación de -15 a +90 grados. Además, el i6PE incluye un sistema integrado de control de ángulo de inclinación automática y un sistema GPS preciso, que no solo reduce el tiempo necesario para la adquisición de satélites, sino que también mejora la calidad de la recepción de satélites en áreas de cobertura de señal débil.
Gracias al algoritmo de búsqueda de amplio rango (WRS) exclusivo de Intellian y a las tecnologías Dynamic Beam Tilting (DBT), el i6PE ofrece las capacidades de seguimiento más precisas y una calidad de señal satelital superior que se puede lograr en condiciones de mar extremadamente agitadas.
La instalación del i6PE de Intellian requiere solo un cable entre la antena y la unidad de control (ACU). Para una instalación flexible, se pueden conectar cuatro receptores de satélite directamente a la antena sin usar un interruptor múltiple adicional.
Specifications
| MODELO | i6 |
|---|---|
| PARTE # | B4-619SDM |
| TIPO DE PRODUCTO | TELEVISIÓN SATELITAL |
| ÁREA DE USO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| RED | SHAW DIRECT |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACCESORIO | ANTENA |
| TAMAÑO DE ANTENA | 60 cm (23.6 inch) |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| PESO | 20 kg (44 lb) |
| RADOME HEIGHT | 72 cm (28.3 inch) |
| RADOME DIAMETER | 70 cm (27.6 inch) |