Beam SatDOCK-G 9555 Estación de acoplamiento para vehículos manos libres (9555SDG)
TELÉFONOS | PLANES | PAQUETES | ACCESORIOS | ALQUILERES | SOPORTE
Disponible
- MARCA:
- BEAM
- PARTE #:
- 9555SDG
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-SatDock-9555SD-G-Iridium
El teléfono satelital Iridium 9555 se ajusta de forma segura en el Dock, que tiene un diseño compacto, a diferencia de otros kits de acoplamiento tradicionales que requieren otra caja externa para la instalación, el Beam SatDOCK está completamente contenido dentro de un solo Dock compacto. Otras características incluyen carga del teléfono, Bluetooth integrado, datos USB, timbre incorporado y permite que la antena y la alimentación estén conectadas permanentemente al Dock, listas para su uso. El teléfono Iridium 9555 se inserta y se retira fácilmente con la presión de un botón en la parte superior del dock, lo que lo hace muy fácil de usar fuera del Dock cuando se requiere.
SatDOCK también admite el uso de un teléfono de privacidad activo opcional o el teléfono inteligente totalmente equipado, RST970, que se añaden de forma simple y fácil al SatDOCK.
SatDOCK proporciona la flexibilidad de usar su teléfono satelital de mano para apoyar el uso de equipos para una amplia variedad de aplicaciones. Tiene un módulo Bluetooth integrado para conectividad de voz junto con un sistema inteligente de seguimiento e informes de alerta que utiliza el motor GPS integrado del SatDOCK. El módulo de alerta y seguimiento se puede configurar para admitir sondeo periódico o informes de alerta de emergencia.
Soporte SatDOCK
. Diseño y construcción robustos
. Carga el teléfono 9555 listo para usar
. Conexión de alimentación y antena integrada
. Conectividad USB integrada
Modo manos libres
. Tecnología de dúplex completo
. Calidad de voz superior
Seguimiento / GPS
. Informes de posición periódicos o sondeados de forma remota
. Motor GPS integrado
. Interfaces con LeoTRAK-Online de Beam
. Compatible con otras aplicaciones de seguimiento
Pánico / Alertas
. Opción de botones de alerta adicionales por cable
Bluetooth integrado
Timbre incorporado
Voz, Datos, SMS, SBD
Privacidad y teléfono inteligente
. Inteligencia de respuesta/colgar de detección automática
. Cambia entre modos de teléfono y manos libres
Instalación
. Instalación flexible a través de soporte universal, también adecuado para montaje en pared
. Antena, micrófono y altavoz instalados en una ubicación conveniente
. Permite instalación semipermanente
Calidad
. 100% probado en fábrica
. Cumplimiento: Iridium, RoHS, CE, IEC60945
Specifications
| PARTE # | 9555SDG |
|---|---|
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| RED | IRIDIUM |
| SERVICIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | AVIACIÓN, MARÍTIMO, DE VEHÍCULOS |
| TIPO DE ACCESORIO | ESTACIÓN DE ACOPLAMIENTO |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30°C ~ 70°C (-22°F ~ 158°F ) |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE CON | IRIDIUM 9555 |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, GPS, SOS, BLUETOOTH |
| CERTIFICACIONES | IRIDIUM CERTIFIED, CE COMPLIANCE, FCC, INDUSTRY CANADA, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELACIÓN | 66 SATÉLITES |
| LONGITUD | 200 mm (7.9") |
| ANCHO | ["75 mm (3.0\")"] |
| PROFUNDIDAD | 65 mm (2.7") |
| PESO | 0.37 kg (0.7 lb) |
Feature
Beam SatDOCK-G 9555 Características:
• Instalación compacta y delgada
• Conectividad Bluetooth integrada
• Instalación manos libres
• Opciones de teléfono de privacidad
• Capaz de voz, SMS, SBD y datos conmutados por circuito
• Seguimiento y SOS
• Interfaz de datos USB
• Interfaz serial RS232 D9
• Accesorio / Detección de encendido
• Totalmente certificado, Iridium, RoHS, CE, IEC60945
• Garantía de reparación o reemplazo de 2 años