Beam PotsDOCK 9555 - RJ11 / POTS y estación de acoplamiento de seguimiento (9555PD)
TELÉFONOS | PLANES | PAQUETES | ACCESORIOS | ALQUILERES | APOYO
Disponible
- MARCA:
- BEAM
- MODELO:
- POTSDOCK 9555
- PARTE #:
- 9555PD
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-Beam-PotsDOCK-9555
PotsDOCK también tiene un módulo Bluetooth incorporado para conectividad de voz junto con un sistema inteligente de seguimiento e informes de alerta que utiliza el motor GPS incorporado de PotsDOCK. El módulo de alerta y seguimiento se puede configurar para admitir encuestas periódicas o informes de alerta de emergencia.
El teléfono Iridium 9555 encaja de forma segura en la estación de acoplamiento, que cuenta con Bluetooth incorporado, datos USB, carga de teléfono y antena integrada, conexión de datos y alimentación, lo que permite mantener todos los cables de antena y alimentación permanentemente conectados a la base, listos para usar. El teléfono Iridium 9555 se inserta y retira fácilmente presionando un botón en la parte superior del PotsDOCK, lo que hace que sea muy fácil quitar el 9555 en cualquier momento con la tranquilidad de saber que siempre estará completamente cargado.
PotsDOCK también admite el uso de un auricular Beam Privacy compacto opcional que se puede ubicar al lado de PotsDOCK para mayor comodidad si es necesario.
Specifications
| MODELO | POTSDOCK 9555 |
|---|---|
| PARTE # | 9555PD |
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| RED | IRIDIUM |
| SERVICIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | FIJADO, MARÍTIMO, DE VEHÍCULOS |
| TIPO DE ACCESORIO | ESTACIÓN DE ACOPLAMIENTO |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE CON | IRIDIUM 9555 |
| CERTIFICACIONES | IRIDIUM CERTIFIED |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELACIÓN | 66 SATÉLITES |
| LONGITUD | 200 mm |
| ANCHO | 75 mm (3.0") |
| PROFUNDIDAD | 65 mm (2.7") |
| PESO | 0.32 kg |
Feature
• Instalación compacta de línea delgada
• Conectividad Bluetooth integrada
• Interfaz RJ11/POTS
• Capacidad de voz, SMS, SBD y datos de conmutación de circuitos
• Seguimiento incorporado y SOS
• Interfaz de datos USB
• Interfaz serie RS232 D9
• Sensor de encendido/accesorio
• Entrada de alimentación de 9-32 V CC
• TNC y SMA para GPS
• Totalmente certificado, Iridium, RoHS, CE, IEC60945
• 2 años de garantía de reparación o reemplazo