Beam IntelliDOCK 9555 - Estación de acoplamiento Bluetooth (9555ID)
TELÉFONOS | PLANES | PAQUETES | ACCESORIOS | ALQUILERES | SOPORTE
Disponible
- MARCA:
- BEAM
- PARTE #:
- 9555ID
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-IntelliDOCK-9555-Docking
El teléfono Iridium 9555 se ajusta de forma segura en el IntelliDOCK, que cuenta con Bluetooth integrado, puerto de datos USB, timbre incorporado, carga del teléfono y conexión de antena, datos y energía, lo que hace posible mantener todos los cables de antena y energía permanentemente conectados a la estación de acoplamiento, listos para su uso. El teléfono Iridium 9555 se inserta y se retira fácilmente con solo presionar un botón en la parte superior del IntelliDOCK, lo que facilita mucho la extracción del 9555 en cualquier momento, con la tranquilidad de saber que siempre estará completamente cargado.
IntelliDOCK también admite el uso de un teléfono compacto Beam Privacy opcional que se puede ubicar junto al IntelliDOCK para mayor comodidad si es necesario.
Specifications
| PARTE # | 9555ID |
|---|---|
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| RED | IRIDIUM |
| SERVICIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | FIJADO, MARÍTIMO, DE VEHÍCULOS |
| TIPO DE ACCESORIO | ESTACIÓN DE ACOPLAMIENTO |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| COMPATIBLE CON | IRIDIUM 9555 |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, NARROWBAND, BLUETOOTH |
| CERTIFICACIONES | IRIDIUM CERTIFIED, RoHS, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELACIÓN | 66 SATÉLITES |
| LONGITUD | 20 cm (7.9") |
| ANCHO | ["7.5 cm (3\")"] |
| PROFUNDIDAD | 6.5 cm (2.6") |
| PESO | 0.32 kg (1.3 lb) |
Feature
Beam IntelliDOCK 9555 - Estación de Acoplamiento Bluetooth (9555ID)
BASE INTELLIDOCK
• Sostiene de manera segura el teléfono 9555
• Diseño y construcción robustos
• Carga el teléfono 9555 listo para usar
• Conexión de antena integrada
• Teléfono siempre cargado y listo para usar
BLUETOOTH® INTEGRADO
• Bluetooth® incorporado en la base
• Soporta accesorios de voz Bluetooth®
• Llamadas manos libres convenientes
TIMBRE INCORPORADO
• Timbre incorporado para una mejor indicación de timbre VOZ, DATOS, SMS, SBD
• Soporta todos los servicios de voz, datos, SMS y SBD de Iridium
• Acceso a llamadas prepagadas, postpagadas y de tripulación
• Conectividad de datos Bluetooth® y USB
TELÉFONO PRIVADO
• Soporta teléfono privado Beam opcional
• Inteligencia de respuesta/colgar automática
INSTALACIÓN
• Soporta entrada de potencia de 9 - 32V CC
• Instalación flexible a través de soporte universal, también adecuado para montaje en pared
• Paquete de enchufe opcional de 110 - 240V CA disponible
CALIDAD
• Diseño industrial profesional
• 2 años de tranquilidad, garantía de reemplazo
• 100% probado en fábrica
• Totalmente certificado, aprobado por Iridium, RoHS, CE, IEC60945
What's included
En la caja:
Beam IntelliDOCK 9555
Soporte de montaje de acero Ram-mount
Cables de interfaz y alimentación
Manual del usuario
Manual de instalación