Beam LiteDOCK Extreme Docking Station for Iridium 9575 (EXTRMLD)
TELÉFONOS | PLANES | PAQUETES | ACCESORIOS | ALQUILERES | SOPORTE
Disponible
- MODELO:
- LITEDOCK EXTREME
- PARTE #:
- EXTRMLD
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-LiteDOCK-Extreme-Iridium
El teléfono Iridium Extreme se ajusta de manera segura en la estación de acoplamiento con un mecanismo de bloqueo fácil de hacer clic que se puede insertar y quitar con solo presionar un botón. Está diseñado específicamente para permitirte utilizar la emergencia SOS, con una capacidad de acoplamiento GPS incorporada que te permite conectar una antena GPS externa al muelle. El Dock también te permite usar el conector de manos libres portátil lateral para llamadas de voz (requiere que el cliente use un auricular con cable que viene empaquetado con los teléfonos Iridium 9575).
El Beam LiteDOCK Extreme cuenta con un puerto de datos USB, carga del teléfono, una antena Iridium y GPS integrada, lo que hace posible mantener todos los cables de antena y la alimentación permanentemente conectados a la estación de acoplamiento, listos para usar.
Este muelle está diseñado para ser "extremadamente" de bajo costo. El LiteDOCK sostiene el teléfono satelital Iridium 9575 Extreme, viene completo con un soporte RAM para una fácil instalación y está diseñado para usar los accesorios estándar del teléfono Extreme para cargar y realizar llamadas a través del auricular manos libres. El muelle también permite un fácil acceso al botón de emergencia y, a través de las conexiones de antena Iridium y GPS, puede proporcionar una muy buena cobertura interior. El muelle también incluye una antena de acoplamiento GPS incorporada para soportar una antena GPS externa. Así que todo el seguimiento GPS Extreme y las alertas de emergencia son totalmente compatibles en el LiteDOCK.
Specifications
| MODELO | LITEDOCK EXTREME |
|---|---|
| PARTE # | EXTRMLD |
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL |
| RED | IRIDIUM |
| TIPO DE USO | FIJADO, MARÍTIMO, DE VEHÍCULOS |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE CON | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| CARACTERÍSTICAS | IRIDIUM CERTIFIED |
| CERTIFICACIONES | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, CE COMPLIANCE, RoHS, ELECTRICAL SAFETY, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,35 pouces) |
| ANCHO | ["82.2 mm (3.24 pulgadas)"] |
| PESO | 0,375 kg (0,83 livre) |