ASE 9575 Extreme BagDock - PTT Habilitado (ASE-9575P-BAGDOCK)
Disponible
- MARCA:
- ASE
- MODELO:
- BAGDOCK
- PARTE #:
- ASE-9575P-BAGDOCK
- ORIGIN:
- Estados Unidos
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- ASE-9575P-BAGDOCK
[
"ASE 9575 Extreme BagDock - PTT Habilitado (ASE-9575B)
El ASE Bag Dock es una bolsa para primeros respondedores que funciona tanto con los teléfonos Iridium 9575 Extreme como con los teléfonos Iridium 9575 Extreme Push-to-Talk (PTT) (Teléfonos). El ASE Bag Dock está diseñado específicamente para un despliegue rápido para equipos de primeros respondedores en desastres naturales y provocados por el hombre. El Bag Dock es perfecto para su uso en sistemas de comunicación de respuesta de emergencia, o para trabajadores de campo remotos o en solitario.
El Bag Dock tiene una antena de montaje magnético que se puede colocar ya sea en el techo de un vehículo o en cualquier estructura cercana, como la parte superior de una estructura temporal, para proporcionar la mejor "vista del cielo" posible para conectarse con el Iridium de la manera más robusta. Esta vista del cielo es crítica al usar el nuevo poderoso servicio Iridium Push-to-Talk (PTT) de Iridium.
Use la antena dentro de un vehículo si es necesario utilizando ventosas dentro del parabrisas. El Bag Dock también elimina la necesidad de usar el accesorio de carga de Iridium que se conecta a la base del teléfono. Mejora el teléfono de dos maneras:
Proporciona un puerto de conexión conveniente que utiliza el cargador de CA o de cigarro/cigarrillo de Iridium.
Mejora el audio al incluir un micrófono Palm (micrófono altavoz) —a veces referido como "micrófono de puño".
El Bag Dock tiene una batería integrada que puede extender el uso del Iridium 9575 hasta 12-19 horas (depende del uso). También se incluye con el bag dock un micrófono/altavoz de puño diseñado para mejorar la efectividad de su comunicación PTT. Incluido con el kit hay una entrada de audio auxiliar si necesita integrarse en el sistema de sonido del vehículo, o para usar con un altavoz externo.
El Bag Dock tiene una bolsa de lona resistente con solapas de velcro fáciles de usar para acceder a áreas personalizadas del bolso, como la antena, el cableado, etcétera. El Bag Dock también está acolchado para proporcionar protección contra impactos y polvo/suciedad tanto para el teléfono/handset Iridium 9575 como para la estación de acoplamiento y el altavoz del micrófono Palm. Proporciona un paquete compacto para almacenar todos los accesorios para un despliegue rápido y fácil en cualquier momento—Creemos que esta es la solución más compacta actualmente disponible para el Iridium 9575." ]
Specifications
| MODELO | BAGDOCK |
|---|---|
| PARTE # | ASE-9575P-BAGDOCK |
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | ASE |
| RED | IRIDIUM |
| SERVICIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DE USO | PORTÁTIL |
| TIPO DE ACCESORIO | ESTACIÓN DE ACOPLAMIENTO |
| COMPATIBLE CON | IRIDIUM 9575 EXTREME, IRIDIUM PTT |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| LONGITUD | 15 cm |
| ANCHO | 11.5 cm |
| PROFUNDIDAD | 33 cm |
| PESO | 1.6 kg (3.5 lbs) |
Feature
[
"Características:
- Bolsa Protectora Todo en Uno-Compacta
- Batería Integrada para Operación Extendida
- Despliegue Rápido
- Extiende el Uso del Iridium 9575 hasta 12-19 Horas
- Antena Magnética de Doble Modo (Iridium + GPS)
- Estación de Acoplamiento (Base) para el Teléfono/Manos Libres Iridium 9575 y 9575PTT
- Carga Fácil
- Proporciona Micrófono y Altavoz Mejorados para el Puño/Palma
- Solución Única para los Teléfonos Iridium 9575 y 9575 PTT
- Aumenta la Robustez de la Red Push-to-Talk (PTT)
- Mejora el Audio del Micrófono y Altavoz del Teléfono 9575
- Despliegue Fácil-Todo en Uno.
- Despliegue Rápido
- Conéctese a la Alimentación DC del Vehículo o Cargador AC/DC
- Conector de Audio Auxiliar para Integración en Vehículos"
]