Cobham BGAN Explorer 325 Sistema de Internet satelital en movimiento vehicular (403721A-00502)
Disponible
- MARCA:
- COBHAM
- MODELO:
- EXPLORER 325
- PARTE #:
- 403721A-00535
- Warranty:
- 12 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- SUBJECT TO AVAILABILITY
- SKU:
- Thrane-BGAN-Explorer-325
Thrane & Thrane BGAN Explorer 325
Como de nivel de entrada sobre el movimiento vehicular solución, Thrane & Thrane ha asegurado también que es fácil de instalar y fácil de manejar. EXPLORER 325 consta de tres unidades totalmente integrado, un transmisor-receptor, teléfonos IP y un seguimiento automático y el mantenimiento de la antena libre con techo de soportes magnéticos: basta con colocar la antena en el techo del vehículo, conecta con el transceptor y el vehículo se convierte en un centro de comunicación móvil. EXPLORER 325 es la última adición a Thrane & Thrane de la gama de productos EXPLORER portátiles y vehículos.
Specifications
| MODELO | EXPLORER 325 |
|---|---|
| PARTE # | 403721A-00535 |
| GPU | 200 TOPS |
| TIPO DE PRODUCTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | COBHAM |
| RED | INMARSAT |
| SERVICIO | INMARSAT BGAN |
| TIPO DE USO | DE VEHÍCULOS |
| TIPO DE ACCESORIO | TERMINAL |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| SURVIVAL TEMPERATURE | -40° to 80°C (-40° to 176°F) |
| OTHER DATA INTERFACES | 2X ETHERNET |
| VELOCIDAD DE DATOS | UP TO 240 / 384 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps |
| IDIOMAS SOPORTADOS | ENGLISH, CHINESE, FRENCH, GERMAN, RUSSIAN, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 31 (TERMINAL), IP 56 (ANTENNA) |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING, INTERNET, EMAIL, FTP, VIDEO STREAMING, FoIP (FAX) |
| CERTIFICACIONES | INMARSAT LAND CLASS 11 TYPE APPROVAL (VEHICULAR), CE COMPLIANCE, FCC, GMPCS |
What's included
Incluido en el sistema
1. Antena de seguimiento automático completamente integrada
- Color blanco
- Soportes magnéticos incorporados para montaje de antena
2. Transceptor Vehicular Terrestre EXPLORER.
- Cable Ethernet estándar (2 m/6,6 pies)
- Kit de introducción - Guía de inicio rápido, CD con manuales
- Cable de entrada de 12/24 VCC
- Cable de antena, coaxial con conector TNC (2,7 m/8,8 pies)
3. Auricular IP Thrane cableado con base y cable en espiral.
Específico para la variante 403721A-00520:
- GNSS: solo GPS, sin compatibilidad con Glonass, Beidou o Galileo
- Alphasat: funciona en EMEA pero no es compatible con las frecuencias de banda L extendidas en Alphasat
Mapa de cobertura BGAN de Inmarsat

Este mapa muestra las expectativas de cobertura de Inmarsat tras la introducción comercial de la cuarta región de banda L de Inmarsat. No representa una garantía de servicio. La disponibilidad del servicio en el borde de las áreas de cobertura fluctúa dependiendo de varias condiciones.