Plan Iridium Certus Maritime de 10 GB (compromiso de 3 meses)
Disponible
- MARCA:
- IRIDIUM
- PARTE #:
- CERTUS MARITIME 10 GB PLAN
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 1-2 BUSINESS DAYS
- SKU:
- IRIDIUM-Certus-Maritime-10-GB-PLAN
El plan pospago mensual estándar de Iridium ofrece la comodidad de las comunicaciones de voz y datos confiables y en todas partes de Iridium sin la necesidad de preocuparse por el vencimiento de una cuenta prepaga o por tener un saldo bajo.
| PLAN IRIDIUM CERTUS 1GB | |
|---|---|
| CUOTA DE ACTIVACIÓN | $0.00 |
| ASIGNACIÓN MENSUAL INCLUSIVA | 10GB |
| SUSCRIPCIÓN MENSUAL | US$2550.00 |
| FUERA DE PERMISO (POR MB) | 0,60 dólares estadounidenses |
| PLAZO MÍNIMO DE CONTRATO | 3 MESES |
| CARGO POR TERMINACIÓN ANTICIPADA | US$2495.00 |
| COMBINACIÓN DE DSG (GRUPO DINÁMICO COMPARTIDO) DISPONIBLE | SI |
| RECARGO DSG | 10% |
| IP PÚBLICA ESTÁTICA (POR MES) | 40,00 dólares estadounidenses |
| CONTROL INTEGRA (POR MES) | 80,00 dólares estadounidenses |
| LIBRAS DE IRIS (POR MES) | 15,00 dólares estadounidenses |
| TARIFAS DE TRANSMISIÓN DE DATOS | |
|---|---|
| 14,4 kbps | 1,99 USD/MINUTO |
| 28 kbps | 2,99 USD/MINUTO |
| 40 kbps | 3,99 USD/MINUTO |
| 56 kbps | 6,99 USD/MINUTO |
| 96 kbps | 8,99 USD/MINUTO |
| 128 kbps | 12,95 USD/MINUTO |
| 256 kbps | US$19.95 / MINUTO |
| TARIFAS DE VOZ | |
|---|---|
| MÓVIL O FIJO | 0,99 USD/MINUTO |
| OTROS TELÉFONOS IRIDIUM | 0,75 USD/MINUTO |
| OTRAS REDES DE SATÉLITE | US$16.95 / MINUTO |
| MENSAJE DE VOZ | 0,75 USD/MINUTO |
| CÓDIGOS CORTOS | 0,75 USD/MINUTO |
| ALERTAS Y OTRAS LLAMADAS | 0,99 USD/MINUTO |
| USO DEL NÚMERO LOCAL | US$1.25 / MINUTO |
| VÍA 2 ETAPAS | US$1.25 / MINUTO |
| DESVÍO DE LLAMADA AL BUZÓN DE VOZ | 0,00 USD |
| ATENCIÓN AL CLIENTE | 0,00 USD |
Se debe proporcionar un aviso mínimo de 30 días por escrito para desactivar este servicio.
Specifications
| PARTE # | CERTUS MARITIME 10 GB PLAN |
|---|---|
| TIPO DE PRODUCTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| RED | IRIDIUM |
| SERVICIO | IRIDIUM CERTUS LAND |
| TIPO DE USO | FIJADO, DE VEHÍCULOS |
| TIPO DE ACCESORIO | TARJETA SIM |
| SIM VALIDITY | 12 MONTHS |
| VELOCIDAD DE DATOS | UP TO 352 / 700 kbps (SEND / RECEIVE) |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, FREE INCOMING CALLS*, FREE INCOMING SMS**, FREE VOICEMAIL*** |
| ACTIVATION FEE | $0.00 |
| CONSTELACIÓN | 66 SATÉLITES |
Mapa de cobertura de Iridium Certus

Iridium es el único proveedor de soluciones satelitales de voz y datos verdaderamente globales con cobertura completa de la tierra (incluidos los océanos, las vías aéreas y las regiones polares). Los teléfonos Iridium brindan servicios de comunicación esenciales hacia y desde áreas remotas donde no hay otra forma de comunicación disponible.