Paquete Iridium Beam DriveDOCK 9575 (EXTRMDD-SB)
TELÉFONOS | PLANES | PAQUETES | ACCESORIOS | ALQUILERES | SOPORTE
No está disponible
- MARCA:
- BEAM
- PARTE #:
- EXTRMDD-SB
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 24 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Beam-DriveDOCK-EXTRMDD-SB
Estación de acoplamiento Beam DriveDOCK Extreme (EXTRMDD)
La solución de acoplamiento manos libres BEAM DriveDOCK Extreme proporciona una instalación de transporte de alta calidad para el teléfono Iridium Extreme. La estación de acoplamiento tiene tecnología integrada de cancelación de eco y dúplex completo para proporcionar una calidad de voz superior y llamadas manos libres profesionales o de privacidad para cualquier vehículo o aeronave*.
El teléfono Iridium Extreme encaja de forma segura en la base, que cuenta con conectividad de datos serie y USB, carga de teléfono y antena integrada, conexión de datos y alimentación, lo que permite mantener todos los cables de antena y la alimentación permanentemente conectados al DriveDOCK, listos para usar.
El teléfono Iridium Extreme encaja de forma segura en la estación de acoplamiento con un mecanismo de bloqueo fácil de hacer clic que se puede insertar y quitar con solo presionar un botón. Está diseñado específicamente para permitirle utilizar el botón de emergencia SOS y el conector del auricular mientras está acoplado.
DriveDOCK Extreme también admite el uso de un teléfono de privacidad opcional para mayor comodidad o el teléfono de privacidad inteligente, que replica la funcionalidad completa del teléfono Extreme en otra ubicación.
* Se DEBE obtener una certificación aeronáutica independiente antes de la instalación.
- Diseño y construcción robustos
- Carga el teléfono Iridium Extreme listo para usar
- Conexión de antena integrada, Iridium y GPS
- Conectividad USB integrada
MODO MANOS LIBRES
. Tecnología dúplex completo
. Calidad de voz superior
SEGUIMIENTO/GPS
. Interfaces para MyBuddy Extreme de BEAM
PÁNICO/ALERTAS
. Interfaces para MyBuddy Extreme de BEAM
. Soporta Iridium Extreme SOS
¿BLUETOOTH INTEGRADO?
. ¿Soporta bluetooth? conectividad de voz
TIMBRE INCORPORADO
VOZ, DATOS, SMS, SBD
AURICULAR DE PRIVACIDAD (OPCIONAL)
. Respuesta automática cuando se saca de la taza
. Cambia entre los modos auricular y manos libres
AURICULAR INTELIGENTE (OPCIONAL)
INSTALACIÓN
. Instalación flexible mediante soporte universal
. Antena, micrófono y altavoz instalados en una ubicación conveniente
CALIDAD
. 2 años de garantía de reemplazo para su tranquilidad
. 100% probado en fábrica
. Totalmente certificado, iridio, RoHS, CE, AS/EN60950
Specifications
| PARTE # | EXTRMDD-SB |
|---|---|
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| RED | IRIDIUM |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO, DE VEHÍCULOS |
| TIPO DE ACCESORIO | ESTACIÓN DE ACOPLAMIENTO |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -35°C to 85°C (-31°F to 185°F) |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE CON | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| CARACTERÍSTICAS | PHONE, TEXT MESSAGING |
| CERTIFICACIONES | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, CE COMPLIANCE, RoHS, ELECTRICAL SAFETY, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| HEIGHT | 212 mm (8,3 pouces) |
| ANCHO | 83 mm (3.3 inches) |
| PROFUNDIDAD | 76 mm (3 pouces) |
| PESO | 0,48 kg (1,1 lb) |