Módulo de núcleo Iridium 9523N
Disponible
- MARCA:
- IRIDIUM
- MODELO:
- 9523N
- ORIGIN:
- Tailandia
- Warranty:
- 12 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-9523-Core-Module
Módulo de núcleo Iridium 9523N
El módulo de voz y datos más pequeño, liviano y avanzado de Iridium, el Iridium Core 9523 está ampliando los límites de las comunicaciones globales. Cuenta con una integración simplificada y ofrece capacidades poderosas, creando oportunidades para nuevos productos de socios y nuevos mercados en todo el mundo.
Iridium Core 9523 es el módulo transceptor satelital de voz y datos más pequeño, liviano y avanzado de Iridium, que permite una conectividad global simplificada de voz y datos a través de la red de mayor alcance del mundo.
Más de un 90 % más compacto que nuestro modelo anterior y con conectores estandarizados, se integra fácilmente en los nuevos productos de los socios para llegar a los mercados verticales y de consumo que anteriormente estaban desatendidos, e impulsar las comunicaciones globales de formas que nunca se creyeron posibles.
Nuevas posibilidades
Desde plataformas de comunicación de uno o varios canales para los mercados móviles marítimos, aéreos y terrestres hasta dispositivos portátiles inteligentes y sensores desatendidos de gran capacidad y funciones mejoradas, el módulo Iridium Core 9523 ofrece comunicaciones satelitales de voz y datos rentables.
Capacidad poderosa
Iridium Core 9523 es compatible con todos los servicios de voz y datos de Iridium. Ofrece la capacidad necesaria para desarrollar dispositivos de comunicación innovadores y la columna vertebral tecnológica para aplicaciones como GPS y servicios basados en la ubicación, Wi-Fi y Bluetooth.
Integración simplificada
Iridium Core 9523 presenta conectores estandarizados, integración de PCB simplificada y factor de forma ultracompacto. Los socios pueden montar fácilmente Iridium Core 9523 directamente en su placa de aplicación, lo que permite la optimización a través de componentes y fuentes de alimentación compartidos.
Specifications
| MODELO | 9523N |
|---|---|
| TIPO DE PRODUCTO | SATELLITE M2M |
| ÁREA DE USO | 100% GLOBAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| RED | IRIDIUM |
| SERVICIO | IRIDIUM SBD |
| TIPO DE USO | AVIACIÓN, MARÍTIMO, DE VEHÍCULOS |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| APPLICATIONS | ENVIRONMENT & SAFETY MONITORING, FLEET MANAGEMENT, PERSONNEL & ASSET TRACKING, REMOTE AUTOMATION & CONTROL |
| CERTIFICACIONES | CE COMPLIANCE, FCC, INDUSTRY CANADA, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| CONSTELACIÓN | 66 SATÉLITES |
| LONGITUD | 70.44 mm |
| ANCHO | 36.04 mm |
| PROFUNDIDAD | 8.9 mm |
| PESO | 32 grams |