Batería recargable de iones de litio Iridium 9505A (BAT1601)
No está disponible
- MARCA:
- IRIDIUM
- MODELO:
- 9505A BATTERY
- PARTE #:
- BAT1601
- ORIGIN:
- China
- Warranty:
- 12 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Iridium-9505A-Battery-BAT0602
Esta batería puede usarse con el teléfono satelital portátil Iridium 9505A e instalarse quitando la tapa de la batería 9505A y reemplazando la batería 9505A existente.
El tiempo de carga de la batería al 90 % de su capacidad es de 3 horas cuando se carga en un teléfono Iridium 9505A a 25 °C (77 °F) con un cargador compatible. Para un rendimiento óptimo, solo cargue la batería a temperaturas entre 0 °C (32 °F) y 40 °C (104 °F). La carga rápida se completará en aproximadamente 3 horas y 15 minutos.
Este modelo sustituye a la versión anterior, BAT0602,
Especificaciones
Iones de litio de 2800 mAh y 3,7 V
Tiempo de conversación: 3,2 horas
Tiempo en espera: 30 horas
Peso: 65 g (2,3 onzas)
Specifications
| MODELO | 9505A BATTERY |
|---|---|
| PARTE # | BAT1601 |
| TIPO DE PRODUCTO | TELEFONO SATELITAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| RED | IRIDIUM |
| TIPO DE ACCESORIO | BATERÍA |
| FRECUENCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE CON | IRIDIUM 9505A |
| UPC | BAT0602 |