Módem celular Cobham Explorer 540 BGAN M2M LTE (403715A-101)
Disponible
- MARCA:
- COBHAM
- PARTE #:
- 403715A-101
- ORIGIN:
- Dinamarca
- Warranty:
- 12 MESES
- DISPONIBILIDAD:
- USUALLY SHIPS IN 7-14 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Explorer-Cellular-Modem
Módem celular Cobham Explorer 540 BGAN M2M LTE (403756A-00500)
Simplemente conectando el módem LTE en la parte posterior del EXPLORER 540 , el terminal puede usar una red celular local como alternativa a BGAN, con conmutación por error automática entre BGAN y las redes celulares.
El módem LTE está clasificado para automóviles y está diseñado para entornos hostiles con un rango de temperatura extendido de -40 a +85 °C, y alcanza rendimientos de hasta 150 Mbps con LTE Cat. 4.
Specifications
| PARTE # | 403715A-101 |
|---|---|
| GPU | 200 TOPS |
| TIPO DE PRODUCTO | SATELLITE M2M |
| ÁREA DE USO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | COBHAM |
| RED | INMARSAT |
| SERVICIO | INMARSAT BGAN M2M |
| TIPO DE USO | FIJADO |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| INGRESS PROTECTION | IP 66 |
| LONGITUD | 85 mm |
| ANCHO | 85 mm |
| PROFUNDIDAD | 40 mm |
| PESO | 380 grams |